Latvijas pasts опять увеличивает тарифы

Latvijas pasts опять увеличивает тарифы

Latvijas pasts планирует увеличить тариф на почтовую корреспонденцию - письма, открытки, мелкие посылки - в среднем на 13%, а тариф на почтовые посылки на 7%, - сообщает db.lv.

Latvijas Pasts разработала и подала в Комиссию по регулированию общественных услуг (SPRK) новый проект тарифов. Ожидается, что они вступят в силу с 1 января 2023 года.

 

Представители компании отмечают, что в первом квартале 2022 года расходы на топливо у Latvijas Pasts выросли примерно на 32% по сравнению с тем же периодом 2021 года, выросли и расходы на перевозку международных отправлений, а расходы, которые другие национальные почтовые компании взимают с за доставку отправлений, ежегодно увеличиваются на 10-15%. Также в новый тариф заложено повышение минимальной месячной зарплаты с 2023 года.

 

Latvijas Pasts отмечает, что членство некоторых стран в определенных тарифных группах также было пересмотрено. И, например, тарифы на товары в Северную Ирландию снизятся. Увеличится скидка при оформлении на сайте самообслуживания manspasts.lv: вместо нынешних 0,49 евро до 0,55 евро.