В начале недели ожидается сильный северный ветер


В начале наступившей недели в Латвии значительно усилится северный ветер, а в восточной части страны ожидаются продолжительные дожди, но с середины недели западный ветер принесет более теплый воздух принесет, прогнозируют синоптики.

В понедельник и вторник прогнозируется сильный циклон, который будет двигаться на север вдоль границы Беларуси и РФ. В северной части Латвии скорость ветра может достичь 15-20 метров в секунду, в Юрмале и Риге — 22 метров в секунду. Возможно, местами ветер повалит деревья и нанесет другие мелкие повреждения.

 

 

В восточной части страны продолжительное время будут идти дожди, а в западной Латвии погода будет в основном сухой и солнечной. Температура воздуха в восточных районах не превысит +6..+9 градусов, тогда как во вторник в Курземе воздух прогреется до +13..+15 градусов.

 

Со среды до конца недели ожидается западный, юго-западный ветер, который на некоторое время станет порывистым. Солнце будет светить часто, а осадков будет очень мало. Температура воздуха ночью понизится до +6..+13 градусов, ночью в среду будет на несколько градусов прохладнее. Максимальная температура во второй половине недели ожидается в пределах +13..+19 градусов.