«Письма счастья»: Tele2 снова поднимает цены6

«Письма счастья»: Tele2 снова поднимает цены

Клиенты телекоммуникационной компании Tele2 сегодня начали получать нерадостную весть: с 1 декабря цены на услуги будут повышены. В начале лета компания уже сообщала о подорожании, но сейчас ситуация стала еще хуже.

Валдис Ванкович, председатель правления Tele2, обратился к клиентам с письмом о том, почему приходится повышать цены.

 

 

"Добрый день! Электричество является "сырьем" для мобильных услуг, и так же, как автомобили нуждаются в топливе, базовые станции мобильной связи нуждаются в электричестве. Как вы знаете, цены на электроэнергию растут очень быстро, и это оказывает влияние на всех нас. Если в начале года расходы на электроэнергию у Tele2 выросли примерно в полтора раза, то в последние месяцы они увеличились в три раза по сравнению с прошлым годом. Это сильно повлияло на затраты на предоставление услуг, так как наша мобильная сеть потребляет 99% всей электроэнергии Tele2.

 

Чтобы снизить зависимость от колебаний цен на электроэнергию и создать устойчивые решения, мы модернизируем сеть, чтобы она была более энергоэффективной, и мы постепенно устанавливаем панели солнечной энергии на базовых станциях.

 

В связи с увеличением расходов на электроэнергию мы вынуждены с 1 декабря 2022 года изменить абонентскую плату за тарифные планы.

 

Мы тщательно просчитали изменения в тарифных планах, чтобы по-прежнему предлагать вам конкурентоспособные и качественные услуги мобильной связи. Благодаря постоянным инвестициям мы сможем развивать инфраструктуру и внедрять 5G технологии следующего поколения", - пишет Валдис Ванкович и добавляет, что со всей актуальной информацией об изменениях тарифных планов можно ознакомиться на сайтах mans.tele2.lv или

mana.zeltazivtina.lv.

 

 

Уже известно, что тариф Bezlimits повысится с 24.99 евро до 26.99.