У пьяных водителей изъято 650 автомобилей. Их уже некуда девать!1

У пьяных водителей изъято 650 автомобилей. Их уже некуда девать!

К концу прошлой недели у водителей, которые попались при управлении автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения (более 1,5 промилле), было конфисковано 650 транспортных средств, - заявил министр внутренних дел Марис Кучинскис.

По словам министра, то, что у пьяных водителей были изъяты машины – очень правильное решение. Но на оперативном совещании была поднята тревога. Ставить эти автомобили больше некуда: их число оказалось неожиданно большим.

 

Grani.lv уже рассказывали, что реализацией конфискованных у пьяных водителей автомобилей занимается Служба госдоходов. Их продают на аукционах. 

 

Чтобы участвовать в аукционе, нужно зайти на домашнюю страницу СГД, в раздел PAR MUMS, далее в раздел Rīcība ar valstij piekritīgo mantu, где появляется длинный список предложений по конкретным вещам. Также с машинами можно ознакомиться на страничке Государственного агентства обеспечения - nva.iem.gov.lv в разделе Realizējamie transportlīdzekļi. Машины на аукционах продаются разные, и не самые простые. Есть Chrysler, Mitsubishi, BMW. Цены вполне себе либеральные. К примеру, SAAB 9-3, 2003 года продан за 366,66 евро. VW GOLF 1998 – за 229 евро.