Британский The Guardian назвал лучший пляж Латвии

Британский The Guardian назвал лучший пляж Латвии

Красивейшим пляжем в Латвии, по мнению авторитетного британского издания The Guardian, признана Юрмала, в Литве это звание у Паланги, в Эстонии у Пярну, в Польше - Гданьск и Гдыня.

The Guardian пишет, что Рига круглый год очаровывает своими зданиями в стиле модерн, оперными представлениями по выгодным ценам и прогулками по берегам Даугавы, но лето — повод отправиться в путешествие из столицы на пляж. Из всех латвийских пляжей журналисты The Guardian выделяют пляж в Майори с серебристо-белым песком, отмеченный Голубым флагом.

 

Британская газета отмечает, что рядом с пляжем Майори находится концертный зал "Дзинтари", построенный в 1930-х годах, где летом регулярно проходят концерты. А жемчужиной курорта называют исторический музей города, где в сувенирном магазине можно купить открытки и подарки, вдохновленные курортной культурой Юрмалы 19 века.

 

Также The Guardian отмечает обилие ресторанов в Юрмале, где можно найти блюда на любой вкус: от суши и пиццы, до узбекского плова. Но особого внимания, по их мнению, заслуживает ресторан «Laiva», предлагающий меню латышской кухни, вдохновленное местными лесами, морем и реками. Там можно отведать такие блюда, как паштет из сельди с яблоком и утиную грудку, приготовленную в собственной коптильне ресторана. Также британцы высоко оценили пекарню «Мадам Бриош», особенно их гречневые оладьи.

 

А вот из отелей внимание издания привлек "Hotel MaMa", в которой всего семь номеров, сауна и терраса для солнечный ванн.