Искусство идет в бизнес: в рижском автосалоне BMW открылась выставка репродукций картин Марка Ротко


В салоне официального представительства BMW в Латвии «Inchcape Latvija» при сотрудничестве с Даугавпилсским Арт-центром Марка Ротко торжественно открылась выставка репродукций картин всемирно известного американского художника Марка Ротко.  – Сообщает titanium.lv.

По словам куратора выставки Айвара Барановскиса, за 10 лет, прошедших с момента открытия Даугавпилсского арт-центра имени Марка Ротко культурное пространство Латвии обогатилось множеством выставок мирового уровня, а также другими художественными проектами. Все эти годы художественная коллекция Центра Ротко не только восхищала посетителей Даугавпилса, но и путешествовала по Латвии и миру.

 

«На данный момент, открывая в салоне BMW выставку репродукций работ всемирно известного художника, мы выделяем еще одно важное направление сотрудничества – сотрудничество бизнеса с арт-институциями. А что может быть лучше начала сотрудничества, чем работы, которые сформировали идею создания Центра Ротко еще до его открытия. Работы, представленные на выставке, легли в основу одной из крупнейших коллекций современной живописи в Латвии». – Сказал А. Барановскис.

 

На выставке можно увидеть репродукции шести картин Марка Ротко, созданных в 50-60 годы прошлого века.

 

Посещение выставки бесплатное, ее можно посмотреть в будние дни с 8.00 до 19.00 и по субботам с 10.00 до 16.00 в автосалоне BMW в Риге (ул. Дарзциема 64А).