Mēness aptieka получила международную оценку дружественного для клиентов предприятия


Mēness aptieka является дружественным для клиента предприятием и получает свидетельство статуса друга клиентов ICERTIAS. Высокие показатели оценки достигнуты с использованием международно признанной методологии. Такой статус в сфере здравоохранения в Латвии получен впервые. Отмечая это, Mēness aptieka начинает новую традицию в фармацевтическом уходе, организуя в марте этого года Дни фармацевтической компетенции в Латвии.

Председатель правления Mēness aptieka Вилма Друлиене: «Международная оценка — дружественное для клиента предприятие — для нас самих очень важна. Это свидетельство того, что нам в Mēness aptieka вместе удалось создать по всей Латвии важную для здоровья среду, где каждого жителя встречают с особой заботой, профессиональными знаниями и дружелюбным отношением, обеспечивая выгодное качество и высокие стандарты услуги. Роль аптеки в обществе постоянно растет. В Mēness aptieka фармацевтический уход ежедневно получают многие тысячи жителей Латвии. Фармацевт — первый и самый доступный профессионал медицины по вопросам здоровья, и высокая компетентность этих специалистов в Mēness aptieka постоянно совершенствуется. Мы заботимся о том, чтобы в аптеке всегда было все нужное для ее посетителя, чтобы каждый был выслушан и услугу можно было получить удобно и быстро, чтобы жителям были доступны лекарства, продукты для профилактики здоровья, гигиены и самочувствия. Это включает в себя разнообразную сеть доставки, расширенные возможности связи с фармацевтом для личной и дистанционной консультации, выбора нужного продукта из широкого ассортимента лекарств и аптечных товаров как в аптеке, так и в электронной Mēness aptieka. С осени наших клиентов объединяет уникальная в Балтийском регионе программа лояльности, для реализации которой объединились три медучреждения, и высококачественные услуги можно получить более чем в 330 местах по всей Латвии. Мы всегда заботимся о том, чтобы каждый житель был информирован о возможностях удобного и выгодного приобретения необходимых ему качественных аптечных продуктов. В то же время мы активны в коммуникации по вопросам здоровья, проводим опросы, чтобы узнать о привычках, связанных со здоровьем, и еще лучше понять, что в повседневной жизни важно для здоровья жителей».

 

Фармацевт Mēness aptieka, заведующая аптекой Иева Вирза: «Встречая каждого в Mēness aptieka, мы готовы заботиться о нуждах его здоровья в пределах компетенции фармацевта. Мы, фармацевты, рады и благодарны, что люди в Латвии доверяют нам, признали хорошими советчиками по вопросам здоровья, профессионалами, знания которых помогают обществу быть более здоровым. Мы ценим, что в случае необходимости к нам обращаются повторно, так как видят преимущества, которые мы можем предоставить. Есть так много возможностей заботиться о своем здоровье и самочувствии, поэтому важно, чтобы каждый о них узнал и использовал их. Работая в фармацевтической отрасли, мы ощущаем непрерывное профессиональное совершенствование как абсолютную необходимость, чтобы населению можно было оказывать фармацевтический уход, основанный на новейших достижениях медицинской науки. В свою очередь, нередко для наших клиентов важны простые, повседневно используемые советы по здоровью, возможность проконсультироваться и сделать наилучший для своего здоровья выбор. Мы, фармацевты Mēness aptieka, активны, вместе с коллегами на предприятии ищем также новые возможности обращения к населению, способы передавать информацию о здоровье еще эффективнее, делать ее каждый раз доступной и понятной. В то же время мы расширяем свои цели, всегда поддерживая группы жителей, которым необходима наша помощь».

 

Как дружественные клиенту в анализ сертифицированных предприятий включаются четыре основных элемента — это репутация, коммуникация, социальные вопросы, опыт и доверие клиента. В ходе анализа деятельности Mēness aptieka оценивалось качество отношений с посетителями, сотрудниками аптеки, а также с бизнес-партнерами. Оценен и общий образ Mēness aptieka как предприятия в Латвии. Mēness aptieka в общей оценке получила близкую к максимальному количеству баллов оценку — 4,75 балла, что свидетельствует о категории Customers' Friend — Superior Excellence / Customers' Friend — Because It 's You We Care About, присуждаемой сертификационной компанией ICERTIAS. Анализ проводится в соответствии со вторичными методами исследований, установленными Международной торговой палатой (ICC) и ESOMAR (Всемирная ассоциация специалистов по маркетинговым исследованиям и общественному мнению).

 

У аптечного предприятия Mēness aptieka есть как небольшие аптеки в регионах, так и популярные у клиентов аптеки в торговых центрах, поликлиниках. У предприятия есть аптеки с докторатом рядом, круглосуточные аптеки и аптеки с функцией изготовления лекарств. Бренд Mēness aptieka есть и у одной из старейших рижских аптек — Vecpilsētas aptieka, которая выполняет свои функции уже более 200 лет, а также у всех известных круглосуточных аптек в Риге — Kamēlijas aptieka и Jaunā Torņakalna aptieka. Mēness aptieka создала возможность также удаленных консультаций фармацевта и доставляет аптечные продукты (в случаях необходимости и рецептурные) на дом.

 

Mēness aptieka — самый любимый и ответственный бренд в Латвии в отрасли фармацевтики. В опросе населения с использованием особой международно признанной методологии в топе любимых латвийских брендов третий год подряд Mēness aptieka получает первое место в фармацевтической отрасли.

 

Mēness aptieka — самый устойчивый бренд в отрасли здравоохранения Латвии. Об этом свидетельствуют новейшие результаты 2022 года Европейского индекса устойчивости брендов (Sustainable Brand Index). Для Mēness aptieka как для доступного всей Латвии аптечного бренда устойчивость по оценке жителей является важным показателем.

 

Mēness aptieka в 2022 году получила сертификат международной программы Best Places to Work («Лучшие места работы»), который присваивают за показатели самочувствия работников на предприятии.