Из-за снежной бури перенесен День рождения Шерлока Холмса


Празднование дня рождения Шерлока Холмса, которое было запланировано на субботу, 4 марта, было перенесено на 18 марта из-за непогоды, сообщили агентству ЛЕТА организаторы мероприятия.

Учитывая специфику уличного мероприятия и чтобы не подвергать опасности участников и гостей, организаторы приняли решение перенести его на более поздний срок.

 

Праздничные мероприятия начнутся 18 марта в здании Латвийского национального художественного музея, где с 12:00 до 13:00 будет проходить регистрация участников конкурса костюмов. Конкурс пройдет по нескольким номинациям.

 

В 13 часов начнется костюмированное шествие, которое пройдет через центр города к праздничной сцене на площади Ливу в Старой Риге. Праздник продолжится театрализованными и музыкальными представлениями, награждением лучших костюмов и другими развлечениями. На мероприятии выступят дуэт "Pipes and Drums" и группа "Funcoolio".

 

Желающие погулять по местам съемок фильма режиссера Игоря Масленникова "Шерлок Холмс и доктор Ватсон" могут подать заявку на экскурсию с гидом. Экскурсия начнется в 10:30 и 15:00 у здания Латвийского радио.

 

В марте в Риге, Резекне и Даугавпилсе пройдут лекции кинокритика Олега Пеки "Шерлок Холмс и его место и значение в истории английского детективного жанра".