Обратите внимание: материал опубликован более чем пятнадцать лет назад

Маленькие музыканты поздравят мам города с наступающим праздником

Маленькие музыканты поздравят мам города с наступающим праздником
В канун Дня матери, который в Латвии в этом году отмечается 8 мая, детские музыкальные коллективы и солисты нашего города приглашают на концерт "Посвящение мамочке", который состоится сегодня в зале Дома Единства.

Даугавпилсских мам поздравят с наступающим праздником хоры основной школы Виенибас, основной школы Сасканяс, 3-й средней школы, и детская вокальная студия Центра латышской культуры „Pērlītes".

 

Кроме того, в концерте примут участие гости из Москвы – детские хоры „Колокольчик" и „Светлячок" из музыкальной школы „Радость". Оба хора широко известны в своем городе. Их выступления проходят в лучших концертных залах Москвы: Российской академии музыки имени Гнесиных, Московской государственная консерватории имени П. И. Чайковского и др.

 

Всех желающих послушать выступления маленьких музыкантов ждут в Доме Единства в 18:00. Вход бесплатный.