![]() |
Латвийское общество помощи диким птицам Drauga Spārns опубликовало на своей странице в Facebook трогательную историю о паре лебедей, которые оказались на грани гибели.
Самец отказался покидать смертельно ослабленную самку, и без вмешательства людей оба птицы могли погибнуть. Сейчас им требуется поддержка.
«Это история о любви и верности. О том, чтобы оставаться рядом и вместе, несмотря ни на какие обстоятельства.
Двух лебедей со льда в Спуньциемсе спасли наши сотрудники Александр и Эдвинс. Самец не отходил от самки и был с ней до последнего, словно ожидая смерти.
Из-за сломанного крыла самка не могла летать, и самец не оставил ее. При этом у него самого одно крыло также не расправляется.
По ночам оба беспомощно лежали на льду, теряя последние силы. Они не сопротивлялись, когда их забирали. Сейчас птицы сильно ослаблены: самка по-прежнему не может подняться, самец постоянно рядом, охраняет ее. Долгое время они оставались без еды и воды.
В Drauga Spārns ежедневно идет настоящая борьба за жизни. Зима — суровое и беспощадное время для диких птиц. Каждый день мы получаем отчаянные просьбы о помощи: истощенных и обессиленных лебедей снимают со льда и привозят к нам в критическом состоянии.
Нам очень нужна ваша поддержка именно сейчас. Без помощи неравнодушных людей мы не сможем спасти всех, кто нуждается в помощи. Каждое пожертвование, каждый репост и каждое слово поддержки — это еще один шанс на жизнь.
Мы просим помочь нам в нашей ежедневной тяжелой работе — дать нашим крылатым подопечным возможность восстановиться, окрепнуть и вернуться в дикую природу. Вместе мы можем спасти птичьи жизни», — говорится в публикации.
Реквизиты для пожертвований:
Latvijas Savvaļas putnu palīdzības biedrība “DRAUGA SPĀRNS”
Reģ. Nr. 40008193885
Konta Nr. LV07PARX0016203270001
PayPal: draugasparns@gmail.com
Отмечается, что общество Drauga Spārns не получает финансирования ни от государства, ни от самоуправлений и может продолжать работу исключительно благодаря поддержке неравнодушных людей.
