24-летний полузащитник лиепайского «Металлурга» Владимир Камеш может стать вторым после Александра Цауни представителем Латвии в российской премьер-лиге. В эти дни он находится на турецком сборе пермского «Амкара», куда приглашен на смотрины и где уже принял участие в спарринге.
В контрольной встрече с одесским «Черноморцем», который возглавляет хорошо знакомый двинчанам по работе в «Динабурге» Роман Григорчук, лиепайчанин вышел в стартовом составе, провел на поле все 90 минут и в конце первого тайма заработал для своей команды 11-метровый. После забитого пермяками гола счет стал ничейным, однако после перерыва украинские футболисты также реализовали пенальти и победили 2:1.
К сказанному добавим, что в минувшем сезоне Камеш стал лучшим бомбардиром металлургов (9 мячей), а также был признан лучшим игроком своего амплуа чемпионата республики. Тогда же он был включен в национальную сборную, в которой 16 октября отметился взятием ворот Лихтенштейна в отборочном матче ЧМ-2014.