Концерт Scorpions – сейчас или никогда!

Концерт Scorpions – сейчас или никогда!
Легендарная немецкая рок-группа Scorpions с 2010 года совершает свой прощальный тур. «Скорпионы» утверждают, что даже после десятилетий выступлений не утратили страсти к музыке и именно поэтому на такой высокой ноте завершают активную гастрольную жизнь.

Они прощаются со своими поклонниками по всему миру, и страны Балтии не стали исключением. Осенью Scorpions выступят с концертами в Вильнюсе, Риге и Таллине.

 

Группа была основана в далеком уже 1965 году Рудольфом Шенкером, входящим и в нынешний состав команды. Уже в 70-е годы прошлого века «скорпионы» нашли свой уникальный стиль – мощные рифы, причудливые гитарные соло и мелодичный вокал – и обрели известность в Европе. Однако музыкантам этого было мало, и в 80-е годы они приступили к завоеванию американского рынка, который не устоял перед великолепием их фирменных баллад. Америка была покорена.

 

Не забыли немецкие рокеры «прокомментировать» и перестройку в Советском Союзе: их песня Wind of Change (Ветер перемен), вошедшая в альбом Crazy World (1990), стала самым продаваемым синглом в Германии, международным хитом и поднялась на верхушки чартов Европы и США. Кроме всего прочего, она воспринималась как гимн воссоединению Германии и конца холодной войны. Известно, что Михаил Горбачев был поклонником Scorpions и даже встречался с музыкантами в Кремле.

 

Международный триумф не заставил группу почивать на лаврах. Следуя своему девизу «Don't Stop at The Top!» (Не останавливайся на достигнутом!), Scorpions в новом тысячелетии начинают совместные проекты со всемирно известными коллективами и исполнителями. Достаточно назвать Берлинский филармонический оркестр и выдающегося виолончелиста-виртуоза Мстислава Ростроповича. «Скорпионы» очень много и успешно гастролируют.

 

Всего за годы их творческой деятельности продано более 100 млн копий альбомов. В 2010 году музыканты объявили о прощальном мировом турне, которое длится и сейчас. Группа дает дополнительные концерты, как объясняют сами рокеры, потому что они получают невероятное количество писем от фанатов со всех концов планеты.

 

Концерт Scorpions – сейчас или никогда!
Вот и в Балтии Scorpions решила дать несколько эксклюзивных концертов для своих слушателей. И не просто «тряхнуть стариной», а грянуть как следует. Легендарные рокеры никогда не позволяют себе работать в полсилы. Это будет грандиозное масштабное шоу с использованием последних разработок, связанных с организацией сценического пространства, с самой современной постановкой видео, света, звука и пиротехники. Во время исполнения одной из песен барабанный подиум вместе с ударной установкой и легендарным барабанщиком группы Джеймсом Коттаком несколько раз поднимется над сценой. Безопасность этого захватывающего трюка обеспечивают четыре прикрепленные к потолку лебедки, каждая из которых способна выдержать вес в 1 тонну. Вообще же оборудование Scorpions, включая разборную сцену, звуковую и световую технику, путешествует на пяти 20-тонных грузовиках. На концерт музыканты берут с собой 25 гитар.

 

Легенды покидают нас. Да, останутся их песни, но увидеть музыкантов на сцене, ощутить невероятную энергетику, услышать все самые известные хиты, исполненные вживую, предоставляется последняя возможность. Для кого-то это путешествие по волнам памяти, воспоминание о юности и молодости, а для молодого поколения – знакомство с классикой рока и настоящим искусством без всяких низкопробных гримас, которыми, увы, богато нынешнее время. Музыка Scorpions для всех.

 

И поэтому не пропустите концерты. Сейчас или никогда!

 

9 ноября – Вильнюс, SIEMENS ARENA.

10 ноября – Рига, ARЕNA RИGA.

12 ноября – Таллинн, Saku Suurhalle.

 

Организатор концерта – E.M.Concert, билеты на концерт в Риге продаются в кассах Bilešu serviss и на www.bilesuserviss.lv.