Обратите внимание: материал опубликован более чем тринадцать лет назад

Чемпионат Латвии: Точс обыграл Регжу

Чемпионат Латвии: Точс обыграл Регжу
В пляжном спортивном центре «Бразилия» прошел 5-й этап чемпионата Латвии по пляжному волейболу среди мужских команд ERGO OPEN. Победу на этом этапе одержали Томс Бенявс и Эдгар Точс.

В финале Бенявс в паре с игроком ДУ Точсом встретились с Армандом Аболиньшем и даугавпилчанином Харалдом Регжой. В упорной борьбе Бенявс/Точс взяли верх над лучшей молодежной парой Латвии – 2:1 (18:21, 22:20, 15:10). В матче за 3-е место Гинтс Антомс и Гиртс Глазерс с результатом 2:0 (21:11 и 21:14) легко переиграли Раймонда Вилманса и Айвиса Аболинша.

 

Следующий этап ERGO OPEN состоится для женских дуэтов. Он пройдет на пляже в Майори 24-25 августа.

 

16 и 17 августа в Луцавсале пройдет розыгрыш Кубка Риги по пляжному волейболу. Турнир будет преследовать две цели: популяризировать пляжный волейбол и принести радость отдыхающим в зоне отдыха в Луцавсале. Заявки принимаются до 15 августа 18:00. Заявки следует отсылать на электронную почту по адресу: beachz@inbox.lv (Klāvam Zaļkalnam). В заявке должны быть указаны имя, фамилия и возраст участников. 15 августа в 18:00 в Олимпийском спортивном центре (ул. Гастонас, 6в в Риге) состоится собрание представителей команд. Взнос за участие в соревнованиях - 10 латов.

 

Начало соревнований – 16 августа в 18:00. Победители и призеры получат призы – кубки, ценные призы от Рижской думы, а также денежные премии (победители – 120 латов, обладатели остальных трех мест соответственно – 80, 60 и 40 латов). Организаторы позаботились и о досуге зрителей – музыке, развлечениях и разных сюрпризах. Игры пройдут на двух площадках, и зрители смогут наблюдать сразу за двумя матчами.

 

Больше информации о пляжном волейболе на сайте www.milatss.lv