Советы по сборам для каждого путешественника

Советы по сборам для каждого путешественника
Началом любого путешествия является момент сбора вещей в поездку, что для одних является приятно волнующим моментом, а для других лишь головной болью. Чтобы каждое путешествие начиналось с приятных эмоций, делимся советами о том, как быстрее, правильнее и легче подготовиться к поездке, упорядочить вещи и защитить их во время поездки.

1. Выбор сумки путешественника


Выбирая сумку для багажа следует учитывать цель назначения и срок пребывания. Для более длительных поездок важна возможность уложить в сумку как можно больше вещей – вместительность. Одним из существенно важных факторов является индивидуальный дизайн и цвета выбранной сумки для того, чтобы было возможно свой багаж сразу заметить на багажной ленте.

 

При выборе сумки путешественника необходимо ответить на следующие вопросы: Сколько весит сумка? Какого размера портативный компьютер можно поместить в нее? Есть ли место для планшета? Есть ли отдельное и безопасное место для телефона или солнечных очков? Есть ли отдельное место для одежды? Не гремят ли колесики чемодана? Чемодан покрыт водоотталкивающим материалом? Можно ли чемодан нести на спине, если покрытие не позволяет использовать колесики? Сколько прослужит чемодан и какова гарантия?

 

Перед покупкой важно опробовать понравившуюся модель. Вытянуть и сложить телескопическую ручку, проверить колесики, открыть и убедиться в том, что отделений хватает и они размещены продумано, и только после этого делать выбор. На первый взгляд покупатель не всегда заметит инновации и идеи производителя для более удобной перевозки багажа, поэтому советуем не бояться и задавать вопросы консультантам.

 

2. Нижняя часть сумки для более тяжелых вещей


Тяжелые вещи, например, обувь, джинсы, свитера, книги, фен для волос итд, следует размещать в нижней части сумки. Это поможет найти необходимую вещь в уже собранной сумке, а также избежать деформации или смятия более легких вещей. Если тяжелых вещей не много, и они не занимают всю нижнюю часть сумки, то их следует разместить по середине нижней части для обеспечения стабильности сумки.

 

3. Одежду следует свертывать, а не складывать


Если важно сэкономить как можно больше места в чемодане, советуем свертывать одежду в рулоны. Свернутая в рулоны одежда занимает меньше места, чем сложенная одежда, а «пазл» свернутой одежды будет стабильнее. Внимательное свертывание не создаст больше складок, чем складывание. Свернутую одежду следует сложить так, чтобы между рулонами не было свободного места. Собирая чемодан данным образом, следует учитывать, что чемодан должен быть полным. В противном случае рулоны одежду размотаются, что приведет к хаосу и беспорядку в сумке. Перед свертыванием одежду следует вывернуть наизнанку, что позволит избежать того, что одежда испачкается во время перевозки.

 

4. Используйте все свободное пространство


Не следует оставлять пустых мест в сумке. Пустоту в обуви можно заполнить свернутыми носками или техникой маленького размера – наушники, провода, переходники итп. Если решили наполнить обувь носками или другой мягкой тканью, вы также защитите обувь от деформации.

 

5. Уделяйте пристальное внимание косметике


Для того, чтобы избежать протекания шампуня или других жидких косметических средств в сумке, следует каждую емкость поместить в отдельный пластиковый пакет, который надежно закрывается, а затем всю косметику сложить в один общий пакет, который также надежно закрывается. Но, если предпочитаете хранить все в одном мешке, то желательно каждую пластмассовую бутылочку замотать в пленку или скрутить крышку и закрыть горлышко небольшим кусочком пленки и закрутить крышку. Косметику размещайте в верхней части сумки.

 

6. Все маленькие вещи – последними


Самые мелкие и маленькие вещи – ремни, белье, носки, итп, следует укладывать в самом конце, заполнив свободные места между остальными вещами. Заполняя свободные места между уложенными вещами, вы обеспечите дополнительную стабильность всей сумки и ее содержания.