Ожидаемый разгром аутсайдера2

Ожидаемый разгром аутсайдера
«БФЦ Даугавпилс/Прогресс» провел очередной матч Первой лиги Латвии по футболу. На сей раз на своем поле наша команда принимала соперника из Балвского спортивного центра. Как и ожидалось, эта встреча завершилась победой даугавпилчан, да еще с каким счетом. В ворота балвской команды было забито тринадцать безответных голов.

Буквально с первых минут встречи хозяева поля ринулись атаковать ворота соперников. И счет в этом матче был открыт уже на третьей минуте. Отличился Давис Цуцурс. На пятнадцатой минуте очередной гол в свою копилку записал лучший бомбардир лиги Вугар Аскеров. К слову, в этой игре он стал автором трех голов, один из них забил, реализовав пенальти. Таким образом, он лишь закрепился на своей позиции лидера.

Автором наибольшего количества голов – четырех – в этот день стал другой легионер «БФЦ Даугавпилса/Прогресса» Найсир. Он отличился на 52, 63, 67 и 84 минутах. Дубль на счету местного игрока Ричарда Жалдовского. Еще по голу забили Кирилл Ильин, Денис Козлов и Амарал де Оливейра. Моментов у гостей было немного, все можно пересчитать на пальцах одной руки. И все их ходы смог просчитать вратарь нашей команды, который вот уже не первый матч остается «сухим».

«БФЦ Даугавпилс/Прогресс» по-прежнему находится на второй позиции. Лидирует в чемпионате, как и ранее, «Тукумс». На третьем месте расположилась «Супернова». Далее следуют: «Резекне», «Смилтене», «Ауда», «РТУ/Академия Сконто», «Албертс», «Прейли», «Стайцелес бебри», «Гробиняс» и замыкает турнирную таблицу Балвский спортивный центр.

Следующую игру наша команда проведет на выезде 2 сентября против «Суперновы». У этого соперника на данный момент столько же очков, сколько и у «Даугавпилса». Но в личной встрече, которая прошла в нашем городе 21 апреля, местная команда одержала победу со счетом 3:0.