Обратите внимание: материал опубликован более чем девять лет назад

Дмитрию Певцову запрещен въезд в Латвию3

Дмитрию Певцову запрещен въезд в Латвию
Черный список российских актеров, которым запрещен въезд в Латвию, пополнился еще одним именем. На этот раз в праве выступать в этой стране отказано Дмитрию Певцову, сообщает ТАСС.

В ноябре планировалось его выступление на сцене "Дома Москвы" в Риге, а также премьера его нового фильма в рамках фестиваля "Московская премьера". Но по независящим от руководства кинофестиваля причинам визит Певцова отменяется, пишут Вeсти.ru. Информацию в своем Facebook подтвердил и руководитель "Дома Москвы" Юрий Силов.

 

"В марте Дмитрий Певцов на сцене Дома Москвы представил свою студию Института современного искусства. Аншлаг, цветы, новые творческие планы.... На закрытии нашего фестиваля "Московская кинопремьера в Риге" 19 ноября Дмитрий планировал выступить с концертом. Но Певцов получает " чёрную метку" без права въезда в Латвию...", - пишет Силов.

 

Причины внесения Певцова в "черный список" латвийские чиновники не комментируют.

 

Певцов и известная группа "КарТуш" должны были представить в Риге авторскую программу. В програме музыкального концерта - около 24-х композиций.

 

По словам Певцова, "мы делаем то, что никто не делает — такого странного по звучанию, разнообразию репертуара и стилю программы нет ни у одной группы или исполнителя. Мы начинаем с романсов 19 века, переходим в Серебряный век, потом в советский период. Высоцкий, Вертинский, Северянин, Тарковский, Таривердиев, Арбенина, Кортнев".