Обратите внимание: материал опубликован более чем один год назад

В Даугавпилсе планируют оказывать поддержку будущим учителям

В Даугавпилсе планируют оказывать поддержку будущим учителям

В Даугавпилсском университете в среду, 31 июля, состоялась встреча ректора ВУЗа Арвида Баршевского, председателя самоуправления Андрея Элксниньша и председателя комитета по вопросам образования и культуры Ливии Янковской.

Во время визита представителей Думы обсуждался вопрос нехватки в даугавпилсских школах преподавателей, в частности точных наук, и решение данной проблемы.

 

«Встретились с ректором Даугавпилсского Университета Арвидом Баршевским и решили совместно создать новую программу стипендий для поддержки будущих молодых учителей - физики, химии, биологии, математики (предметов STEM) - которые учатся в ДУ.

 

Сегодня на всю страну мы можем по итогу увидеть лишь одного учителя физики в год, когда нашим школам необходимо намного большее количество молодых специалистов! Мы обязаны ввести формы поддержки новому поколению преподавателей и помочь не словами, а реальной помощью будущим педагогам!

 

Сегодня наша программа поддержки молодых зубных врачей для нашей городской зубоврачебной поликлиники успешно работает! И мы обязаны идти дальше!», - поделился Андрей Элксниньш.