Детей в крае называют все больше Софиями и Александрами

Детей в крае называют все больше Софиями и Александрами
Древние считали, что выбор имени для человека очень важен, ведь это определяет всю его будущую судьбу. Нынешние родители подходят к выбору имен для своих новорожденных детей чуть по-другому: желают сделать его запоминающимся и звучным.

Руководитель ЗАГС Даугавпилсского края Валия Юркяне на первой в этом году пресс-конференции сообщила журналистам, что самыми популярными именами детей в прошлом году стали София и Александр. В «топ» имен также вошли Анастасия, Максим, Валерия, Денис и Каролина.

 

Тем не менее некоторые молодые родители проявили фантазию, подбирая имена своему чаду, поэтому теперь в Даугавпилсском крае растут Бажения, Дамир, Игнат и Ратибор. Напомним, что каждый новорожденный в крае получает пособие в размере 75 евро и специальный подарок от сениоров – вязаные носочки.

 

Между прочим, Даугавпилсский край поддержал мировую тенденцию: в последнее время самым популярным именем для девочки в мире является именно София и ее вариации в разных языках: Sofia, Sophia, Sofie, Zsófia. В переводе с греческого это имя означает «разумность» и «мудрость».