10 фильмов для мотивации на все случаи жизни

10 фильмов для мотивации на все случаи жизни
Традиционно на грядущий уикенд мы предлагаем тематическую подборку фильмов. Сегодня мы решили рекомендовать десять кинолент для мотивации: будь то успех в работе или в отношениях. Смотри и стремись.

Быть активнее: Всегда говори да

 

Легкий незанудный фильм о том, как важно сказать «да» возможностям, которые тебе предлагает жизни. Эту вдохновляющую ленту с участием Джима Керри, герой которого круто меняет средненькую жизнь, многие считают обязательной к просмотру.

 

Поверить в себя: Умница Уилл Хантинг

 

Киноистория о том, как человеку порой сложно поверить в свои силы до тех пор, пока кто-то рядом не вдохновит тебя показать, на что ты способен.

 

Не сдаваться: В погоне за счастьем

 

Даже, если ты смотрела этот добрый сентиментальный фильм, не будет лишним напомнить себе: «Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня...Если есть мечта, оберегай ее. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель — добейся. И точка».

 

Цель в жизни: Игры разума

 

Хороший киноповод подумать, к чему мы, собственно, стремимся из дня в дня и на что мы тратим время, силы, чем готовы жертвовать.

 

Бизнес-идея: Пираты Силиконовой Долины

 

История успеха знаменитых Билла Гейтса и Стива Джобса (основателей APPLE И Microsoft). Как более «попсовый» вариант годиться также фильм «Социальная сеть» – про историю основания социальной сети Фейсбук Марком Цукербергом.

 

Деньги: Бойлерная

 

Отлично демонстрирует, где грань между «деланием» и зарабатыванием денег.

 

Спорт: Тренер Картер

 

Как бросить пить/курить и начать новую здоровую жизнь.

 

Несмотря на чужое мнение: Игра по чужим правилам и Человек который изменил все

 

Эти фильмы учат идти к своей мечте терпеливо и вопреки преградам. Да, этот путь тернист, но он ведь к звездам!

 

Женская дружба: Секс в большом городе

 

Да-да, классика жанра. Отдельные серии стоит пересматривать, чтобы понимать, что женская дружба – это не врожденное качество и общение по умолчанию, а наработанное умение выстраивать честные и доверительные отношения.

 

Изменить жизнь к лучшему: Пока ты не сыграл в ящик

 

Фильм хорошо мотивирует мыслить глубже, сопереживать и порождает желание заняться своей жизнью вплотную.