Доход зависит от веса, а семейное счастье – от разницы в росте

Доход зависит от веса, а семейное счастье – от разницы в росте
Ученые снова удивили общественность своими неожиданными исследованиями, доказав влияние физических параметров на социоэкономический статус человека. Согласно их исследованиям, размер дохода представителей сильного пола напрямую зависит от их роста, в то время как прекрасный слабый пол зарабатывает в соответствии со своим весом.

Английские ученые, проанализировав генетический материал 120 000 британцев, пришли к выводу, что низкорослые мужчины и склонные к полноте женщины зарабатывают в среднем на $2100 меньше, чем их высокие и стройные коллеги. Другими словами, даже при одинаковом уровне образования и профессиональных способностей высокие и стройные зарабатывают больше.

 

Правда, есть много людей, достаточно успешных и очень обеспеченных, чьи параметры далеки от идеала, но в подавляющем большинстве случаев явно прослеживается закономерность доходов от роста и веса.

 

Ученые выдвинули предположения, что низкая самооценка из-за неидеальной фигуры вызывает подавленное настроение, что, в свою очередь, мешает продвигаться по карьерной лестнице. Кроме того, у начальства может быть предвзятое отношение к полным и низким сотрудникам, что также не способствует высокой заработной плате.

 

Еще одно интересное соотношение между ростом и психологическим состоянием выяснили корейские ученые. Согласно их исследованиям, чем больше разница в росте между супругами, тем счастливее жена. К сожалению, со временем уровень счастья снижается, так что после 18-ти лет брака женщины, вышедшие замуж за высоких мужчин, оказываются ничуть не счастливее других жен.

 

Дело в том, что рослые представители сильного пола подсознательно определяются женщинами как более сильные и от них хочется иметь детей. Ранее уже было известно, что женщина охотнее выбирает в качестве партнера более высокого мужчину, но счастье в браке с таким мужем до сих пор никто не измерял.