ТОП-7 ошибок, которые вредят нашей красоте

ТОП-7 ошибок, которые вредят нашей красоте
Сами того не замечая, мы допускаем ошибки, которые негативно сказываются как на нашем внешнем виде, так и на здоровье организма.

1. Ты часто красишь волосы

 

Меняться – очень хорошо, но нужно не переусердствовать. Частая смена цвета волос не приводит ни к чему хорошему. Волосы становятся ломкими, сухими, безжизненными и выпадают.

 

2. Ты часто спишь с макияжем

 

Наверное, в жизни любой девушки был случай, когда она ложилась в постель с макияжем. Но если это уже превратилось во вредную привычку, готовься к переменам. Не пытайся списать свои действия на усталость или занятость. Запомни: в течении дня на нашей коже собирается много грязи и пыли, которая забивает поры. Всего 15 минут на демакияж, и твоя кожа скажет тебе “спасибо“.

 

3. Ты не читаешь этикетки

 

Когда мы покупаем крем, лосьон и т.д., первое на что мы смотрим на бренд, потом на упаковку, потом для какой кожи. Но мы забываем самое главное – прочитать ингредиенты.

 

4. Ты выдавливаешь прыщи

 

С этой проблемой сталкивались почти все. Нам всегда кажется, что воспаление выглядит неэстетично, но при этом мы предпочитаем сделать все сами, а не сходить к косметологу. Но не все так просто. Если проводить процедуру грязными руками, то можно занести инфекцию и в результате обзавестись нарывом и даже рубцом.

 

5. Ты одалживаешь косметику

 

Когда нет под рукой своей косметички, мы ищем самое легкое решение – просто одалживаем у подружки тушь или блеск. Конечно, доверять друзьям очень важно, но взаимно ли это? Например, у твоей подружки неделю назад мог быть герпес и она красила губы тем же блеском, что дала тебе на временя.

 

6. Мимика

 

Говорят, смех продлевает жизнь. Это правда, но с “ложкой дегтя“. Активная мимика провоцирует появление морщинок и складок. Так что если ты часто улыбаешься, щуришься, любишь корчить рожицы – жди “гостей“. Старайся следить за своим выражением лица, если не хочешь потратить уйму денег на средства anti-age.

 

7. Загар

 

Всем известно, что ультрафиолет провоцирует фотостарение и даже рак кожи, но мы продолжаем загорать на пляже и ходить в солярий. Что ж, если ты постоянный посетитель солярия, запомни: чтобы приобрести красивый бронзовый оттенок кожи достаточно посещать его 2 раза в неделю. Но при этом сеансы должны быть не более 15 минут.

 

Обрати внимание на то, что эксперты-онкологи поставили солярий и ультрафиолетовое излучение на первые строчки списка факторов риска развития рака.