Как встретить Новый год во всеоружии?

Как встретить Новый год во всеоружии?
Каждой женщине хочется хорошо выглядеть, особенно в Новый год. Неплохо, конечно же, примерно за месяц до праздника записаться, например, в косметический салон и заказать пару-тройку процедур и расслабляющий массаж. Или устроить разгрузочные дни накануне зимних праздников.

Если же до судьбоносного боя курантов остается уже всего несколько дней, а быть красивой все равно хочется, портал grani.lv подобрал несколько советов, которые помогут чувствовать себя настоящей королевой новогодней ночи при минимальных затратах времени сил и денег.

 

Стоит порадовать свое лицо питательными масками. Для начала следует приготовить универсальную маску-скраб для лица. Нужно взять по 1 ст. ложке меда, овсяных хлопьев и соды. Все компоненты тщательно перемешать, а после нанести ровным слоем на предварительно очищенную кожу. Подержать 10-15 минут, потом слегка помассировать и снять ватным тампоном, смоченным теплой водой. При чувствительной коже лица нужно исключить из списка соду.

 

Очистить жирную кожу лица можно при помощи смеси из белой глины, крепкой чайной заварки и меда. Полученную кашицеобразную массу необходимо нанести на лицо минут на 10, после чего смыть. Мед напитает кожу полезными веществами и очистит от загрязнений, а глина и чай выровняют цвет лица.

 

Для нормальной и сухой кожи советуем сделать питательный йогурт из 2-3-х ст. ложек меда, 1 ч. ложки измельченной цедры грейпфрута, небольшого стаканчика несладкого жирного йогурта и полстакана крепкого черного чая. Все перемешать, нанести на кожу лица и шеи на 15-20 минут. Мед удалит загрязнения, йогурт смягчит и напитает кожу, а цедра придаст эффект упругости и приятный аромат.

 

За пару часов до Нового года совсем неплохо принять успокаивающую и расслабляющую ванну, которая поможет собраться с мыслями, отдохнуть от утомительной подготовки. Затем желателен контрастный душ: он взбодрит ваши тело и дух, наполнит энергией. Потом очень к месту будет протереть лицо кубиком льда по массажным линиям и, не вытирая полотенцем, дать лицу высохнуть. Идеально, если ваш кубик льда будет из замороженной минеральной воды или отвара цветков ромашки.

 

Затем следует минут 20 полежать, наложив на глаза кружки огурцов или охлажденные чайные пакетики. Затем увлажнить кожу кремом и нанести макияж.

 

Между прочим, косметологи советует также стараться всегда высыпаться, гулять на свежем воздухе, не забывать улыбаться, не злоупотреблять сладким, жирным, соленым, острым, жить в гармонии с собой и уходить от негатива.

 

Красоты нам и хорошего предпраздничного настроения!