Вместе

Вместе
У каждого, я уверена, есть обрывки из памяти, хранящие то самое стопроцентное детское счастье.

Настолько стопроцентным оно может быть только в детстве.

 

Иногда ты совершенно не помнишь деталей, помнишь только пощипывающее тёплое чувство, которое разливается по тебе и заполняет каждый миллиметр внутри.

 

Может быть именно потому мы в детстве умеем быть до краёв наполненными счастьем, что его надо меньше из расчёта кубатуры нашего тела и сознания?

 

А когда становимся старше, растём, узнаём больше, пробуем всё новое и новое … и уже того клочка эмоций и событий маловато.

 

И всё же, став взрослыми и растянув свою ёмкость для счастья в погоне за новыми радостями, мы ищем и стремимся вновь найти, прощупать и запустить тот самый катализатор радуги счастья из детства. А вдруг получится?

 

Один из таких катализаторов для меня это «вместе».

 

Мы едем все ВМЕСТЕ в машине: мама, папа, брат и я. Куда и зачем — неважно. Папа шутит, мама смеётся. И так хорошо на сердце, что хочется запрятать это мгновенье глубоко-глубоко, как сокровище. Доставать его время от времени. Смахивать пыль, натирать до блеска, с упоением запуская ту радугу вновь и вновь. Как старую любимую пластинку.

 

Вот это ВМЕСТЕ я всё время стремлюсь «проиграть» на своей семье. Иногда к месту, иногда — нет. Иногда в кайф, иногда в раздражение.

 

Я отчётливо понимаю, что у моих детей будут свои «катализаторы». Возможно, совершенно неожиданные для меня. И это их история счастья и наполненности. Но мне уже достаточно того, что иногда я угадываю свои личные «кнопочки» и чувствую, как льётся через край.

 

Мы едем все ВМЕСТЕ смотреть салют, кататься на роликах, праздновать день рождения, в гости, жарить сосиски в лесу, болеть за папу в ледовый, на аэродром полетать, в новое кафе узнать что такое «бранч»….

 

Играет громко музыка, все орут и пританцовывают в такт музыке. У каждого свой набор слов к этой песне и абсолютно индивидуальная хореография.

 

Куда и зачем — неважно. Важно, что ВМЕСТЕ.