Два гола Дианы Скрибиной

Продолжая подготовку к отборочным играм чемпионата Европы молодежная (U-19), женская сборная Латвии провела два контрольных матча против сверстниц из Кипра. В первом матче латвийские футболистки разгромили киприоток – 3:0, а во второй встрече гостьи взяли реванш – 3:2. Два гола в этих матчах забила капитан сборной, даугавпилчанка Диана Скрибина.

Уже стало традицией, что в молодежную женскую сборную привлекаются сразу несколько футболисток BFC Daugavpils (тренер Денис Сарафанюк). В нынешнем составе за сборную заявлены защитница Лиана Розащенок, полузащитник Диана Скрибина и нападающая Лиене Реуте. Кроме того, в сборной играют прейлчанки, которые в чемпионате Латвии защищают цвета Daugavpils - защитница Агнесе Столыпина и полузащитник Линда Паула Лининя. В свою очередь, первенство первого вратаря с Агнесе Мандрикой делит воспитанница даугавпилсского футбола Софья Нестерова, ныне защищающая цвета РФШ.

В первом матче против Кипра на поле играли Скрибина, Розащенок и Лининя. На замену выходила Реуте.

Счет в этом матче открыла Лининя, которая здорово выполнила довольно дальний штрафной удар. Мяч угодил в перекладину, но, отскочив, ударился в спину вратаря и залетел в сетку. В самом конце тайма отличилась Иева Краснова («Динамо», Рига), а в начале второй половины матча Диана Скрибина реализовала пенальти.

Во второй встрече в стартовом составе на поле вышли Лининя, Скрибина и Реуте.

Надо сказать, что до 65-й минуты латвийские футболистки играли просто ужасно. Это позволило киприоткам забить аж три гола – 3:0. Только после этого латвийская команда «проснулась», и на 72-й минуте получила право на пенальти, который четко реализовала Диана Скрибина. Вышедшая на замену Иева Краснова сократила счет до минимума (2:3), но вырвать ничью подопечным Виктора Вицеховского не удалось.

Юниорская (U-17) сборная на Украине в товарищеском матче проиграла своим сверстницам – 0:6. В этой сборной играет полузащитник «Даугавпилса» Эверита Старкуте. Она была заменена на 18-й минуте. Также в сборную приглашены резекненки Кристиана Ранцене (вратарь) и Екатерина Овсянкина (полузащитник). Овсянкина вышла на замену вместо Старкуте, но на 69-й минуте тоже была заменена.