Футбол: Мордатенко уехал в Сербию1

Футбол: Мордатенко уехал в Сербию
Арендованный у «Вентспилса» «Даугавпилссом» полузащитник Анастасий Мордатенко впредь будет представлять сербский клуб «Раднички» из Ниша. 20-летний футболист уже месяц находился в сербском клубе на просмотре и, похоже, пришелся ко двору.

Контракт с сербским клубом Анастасий Мордатенко подписал на шесть месяцев. Как отмечает спортивный директор «Раднички» Марко Йованович, руководство клуба убедилось в потенциале латвийского полузащитника и надеется, что сотрудничество будет обоюдовыгодным.

 

В минувшем сезоне в регулярном первенстве «Раднички» с 45 очками в 30 матчах заняли шестое место. Затем в однокруговом турнире первой восьмерки сумели подняться еще на одну ступень, оставшись в шаге от еврокубков.

 

Напомним, что из-за неадекватного поведения в социальных сетях Анастасий Мордатенко был отстранен от игр в «Вентспилсе». Более того, возглавивший «портовиков» Пол Ашворт заявил, что пока он будет у руля команды, Мордатенко там не будет. Анастасия в межсезонье приютил растерявший лидеров «Даугавпилс». Однако за латгальский клуб Мордатенко из-за травм провел всего шесть игр.