Социальное учреждение Психоневрологической больницы уже проголосовало1

Социальное учреждение Психоневрологической больницы уже проголосовало

Сегодня утром в Grani.lv звонили даугавпилчане, рассказавшие, что на избирательном участке на Лиепаяс голосовать стоит огромная очередь людей.

Что в такой очереди минимум час придется стоять, а многим пожилым людям, пришедшим изъявить свою гражданскую позицию, это не под силу.

 

Мы отправились на избирком посмотреть на это чудо. Явка избирателей в этом году ожидалась-то небольшой. Но, когда мы оказались на месте, после 10.00, то очереди уже не застали. Правда, в избиркоме не отрицали, что утром она действительно была. Вроде бы желающих привозили голосовать из больницы. Из какой – не знают. Сегодня также обещали привезти на голосование клиентов пансионата.

 

Grani.lv созвонились с председателем избиркома Даугавпилса Анне Кокиной, чтобы узнать, что за ажиотаж был на участке с утра.

 

По ее словам, интересоваться, откуда привезли людей автобусом, не входит в обязанности избиркома. Но, скорее всего, приезжал автобус из Психоневрологической больницы. Администрация предупреждала избирком о том, что прибудут клиенты Социального учреждения, расположенного на территории больницы. Они изъявили желание проголосовать досрочно. Пациенты, так же, как в других стационарах, будут голосовать 5 июня.