В Индии на похороны 130-летнего крокодила пришли 500 человек1

В Индии на похороны 130-летнего крокодила пришли 500 человек

В Индии примерно 500 человек пришли на роскошные похороны 130-летней рептилии по имени Гангарам, пишет индийская газета Hindustan Times.

Люди обнаружили труп трехметрового крокодила 8 января и решили устроить достойные похороны. Всю свою жизнь Гангарам жил в пруду индийской деревни, был дружелюбным и успел полюбиться местным жителям, сообщет Gazeta.ru.

 

"Даже дети могли плавать рядом с ним, и Гангарам никогда не нападал и не причинял никому вреда. Он был не крокодилом, а другом", — отмечается в сообщении.

 

Известно, что рептилия умерла от естественных причин. Украшенного цветами и гирляндами крокодила привезли на тракторе. Теперь жители деревни хотят поставить ему памятник возле пруда.

 

Как сообщалось, летом прошлого года в Индонезии жители города Соронг убили всех 292-х крокодилов на местной ферме, отомстив за смерть друга от зубов одной из рептилий. А в Австралии вблизи города Кэтрин был обнаружен 60-летний морской крокодил длиной около пяти метров и весом более 600 килограммов, за которым охотились 8 лет.