Хоккей: день был полон сюрпризов (ВИДЕО)3

Хоккей: день был полон сюрпризов (ВИДЕО)
Чем ближе к завершению групповой этап чемпионата мира по хоккею 2019 года, тем больше сюрпризов нам дарит каждый матч. Так, сборная Латвии провела потрясающую игру против действующего чемпиона мира и лишь на последних секундах уступила сопернику. Но об этом мы уже рассказывали. Порадовали своих фанатов и хоккеисты Италии и Великобритании, которые в следующем году все-таки продолжат выступать в Высшем дивизионе.

Да, вы не ошиблись, именно британцы и итальянцы изначально считались главными претендентами на вылет из элиты мирового хоккея. И до вчерашнего дня, пожалуй, мало кто ставил на то, что эти сборные смогут закрепиться в Высшем дивизионе. Но не тут-то было. Первыми приятный сюрприз своим болельщикам преподнесли игроки Великобритании, которые в своем заключительном матче группового этапа встречались с французами. Первый период завершился без взятия ворот, а вот во втором подопечные Филиппа Бозона забросили три шайбы. Казалось бы, дело сделано, но хоккеисты забыли, что играть нужно не полтора, а три периода. В итоге англичане умудрились не только сравнять счет, но и забросить победную шайбу в овертайме. И сделал это Бен Дэвис.

С аналогичным результатом завершился и матч сборных Италии и Австрии. Непонятно, что случилось с австрийцами под конец чемпионата. Они неплохо сыграли со сборной Латвии в первой игре, проиграли, но все же дали бой сопернику. Постарались побороться с россиянами и швейцарцами, а затем последовал спад. В итоге решающим для них стал матч с итальянцами, который они проиграли. Счет открыли игроки сборной Италии, затем австрийцы забросили две шайбы, однако в ответ также получили две. В начале третьего периода они сравняли счет. Но изменить его не удалось ни в оставшееся основное время, ни в овертайме. Победителя определяли в серии буллитов. И в этом случае успешнее сыграли итальянцы. И вновь прекрасно проявил себя голкипер сборной Андреас Бернард. По броскам австрийцы почти в два раза переиграли своих соперников – 41 против 22.

Без сюрпризов в этот день завершилась лишь встреча Канады и Дании. Вполне прогнозируемо родоначальники хоккея переиграли своих соперников со счетом 5:0. Счет канадцы открыли уже через минуту с момента начала первого периода. Вскоре забросили еще две шайбы. Кроме того, по разу они зажигали красный свет за воротами датчан во второй и третьей двадцтиминутках. Игроки сборной Дании пытались забросить хотя бы шайбу престижа, но сделать этого так и не смогли.

Сегодня последний день группового этапа. В 13:15 на лед вышли Финляндия – Германия, Чехия – Швейцария. Затем, в 17:15, нас ждут игры Словакии – Дании, Латвии – Норвегии. А завершится игровой день матчами Канады – США, России – Швеции.