Волк в «Ну, погоди!» поменял гардероб, привычки и голос2

Волк в «Ну, погоди!» поменял гардероб, привычки и голос

Среди позитивных новостей этой недели та, что связана с перезапуском советского мультфильма «Ну, погоди!».

Первая серия должна выйти уже зимой этого года. Примечательно, что Волка озвучивает актер и шоумен Гарик Харламов.

 

Пресс-служба «Союзмультфильм» сообщает, что, со слов генпродюссера студии Юлии Осетинской, к этому моменту уже утвержден окончательный визуальный образ Волка, которого выбирали из 50 вариантов.

 

 

«При создании нового визуального образа нам удалось сохранить узнаваемость и хулиганское обаяние классического персонажа. При этом с поправкой на современные реалии — Волк поменял гардероб, и частично привычки: так, с сигаретой на экране мы его не увидим», — пояснила Осетинская.

 

Отмечается также, что кастинг на озвучку Волка шел долго. В итоге остановились на Харламове, - создатели мультфильма уверены, что его тембр голоса как нельзя лучше подходит к персонажу.

 

Сам Гарик с удовольствием согласился на время перевоплотиться в Волка.

 

 

«Этот мультфильм - один из самых культовых в нашей стране, и не ошибусь, если скажу, что он сыграл большую роль в развитии российской комедии. Юмор здесь построен на физических гэгах, различных нелепых ситуациях, в которые попадают герои - это очень сложный жанр, который мало кому удается воплотить на экране. В «Ну, погоди!» нет диалогов, однако есть отдельные, но очень запоминающиеся реплики, которые работают за счет интонаций. И хотя я уже не раз принимал участие в озвучке, для меня как для актера это будет очень интересной задачей», - прокомментировал юморист свое новое амплуа.

 

А вот то, каким в обновленном мультфильме будет Заяц, пока неизвестно.

 

В общей сложности запланирован выпуск 52 новых серий в технике 3D, в нем появятся новые персонажи второго плана — барсук Тим, ежик Шу и косуля Уля.

 

Напомним, что сериал «Ну, погоди!» выходил с 1969 года. Было отснято 18 выпусков, последний из них вышел в 1994 году. Волка и Зайца в них озвучивали Анатолий Папанов и Клара Румянова. В 2005-2006 гг. еще пару серий мультфильма выпустила студия «Кристмас Филмз».

«Ну, погоди!» завоевал огромную популярность у детей и взрослых. И эта история, перекочевав из XX века в XXI, продолжается: хулиганистый Волк и сегодня пытается догнать хитренького Зайца. Парочка, как правило, попадает в нелепые истории, но, несмотря на нелюбовь друг к другу, они вместе пытаются преодолеть все преграды, стоящие на пути…Поучительная для отношений история!