Илон Маск: «Происходит что-то сомнительное…»1

Илон Маск: «Происходит что-то сомнительное…»
В настоящее время масса зарубежных сайтов доносит новость о том, что основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск сдал в один день четыре экспресс-теста на коронавирус – результат шокировал!

Из четырех тестов два показали отрицательный результат, а два – положительный. И чему прикажете верить?..

 

О том, что «происходит что-то крайне сомнительное», Маск написал в Twitter:

 

« <...> Сдал сегодня четыре теста на ковид. Два теста дали отрицательный результат, два – положительный. Тот же аппарат, тот же тест, та же медсестра. Быстрый тест на антигены от BD».

 

Илон Маск поясняет, что у него симптомы «обычной простуды», и «пока ничего необычного» не наблюдается.

 

На сайте Американского управления по контролю за продуктами питания и лекарствами (FDA) в сообщении об экспресс-тестах компании BD поясняется: тесты на антигены менее чувствительны, чем молекулярные тесты на коронавирус.

 

«Этот тест может дать отрицательный результат, т.е. неверный (ложноотрицательный) результат у некоторых людей с COVID-19», – сказано в сообщении FDA.

 

Одновременно указывается: если тест на антигены дал отрицательный результат, его следует подтвердить другим методом, основанным на ПЦР.

 

В начале пандемии Маск называл глупостью возникшую вокруг Covid-19 панику, выступал против карантина, введенного в Калифорнии из-за распространения заболевания.