Теперь можно наслаждаться коллекциями Лувра прямо из дома

Теперь можно наслаждаться коллекциями Лувра прямо из дома

Лувр, самый посещаемый музей в мире, позволил наслаждаться уникальными коллекциями прямо из дома. Французский музей выпустил онлайн-платформу, на которой представлены все коллекции музея, состоящие из более чем 480 000 экспонатов, сообщается в пресс-релизе музея.

Любители искусства теперь смогут бесплатно осмотреть все онлайн. На сайте представлены коллекции восьми отделов музея – от исламского искусства и скульптур эпохи Возрождения до египетских древностей и картин художников всего мира.

 

“Сегодня Лувр стряхивает пыль со своих сокровищ, даже самых малоизвестных”,- сообщил Жан-Люк Мартинес, президент и директор Лувра. “Впервые любой желающий может получить доступ ко всей коллекции работ с компьютера или смартфона бесплатно, независимо от того, выставлены ли они в музее, взяты в аренду или находятся на хранении.”

 

Внимание! На сайте есть интерактивная карта, которая позволяет людям исследовать музей и все его произведения искусства по комнатам.

 

Лувр был закрыт в конце октября прошлого года из-за ограничений, связанных с пандемией, и всемирно известные произведения искусства, такие как “Венера Милосская” и “Мона Лиза”, остались без своих обычных толп поклонников, сообщает CNN.

 

Сейчас в музее идет реконструкция.