В Израиле во время религиозного праздника погибли десятки людей

В Израиле во время религиозного праздника погибли десятки людей

В Израиле в результате обрушения трибуны во время религиозного праздника Лаг ба-Омер в районе горы Мерон погибли десятки людей, более сотни получили травмы, сообщает znak.com со ссылкой на Лента.ру» и The Times of Israel.

Жертвами происшествия стали по меньшей мере 38 человек. Еще более 100 человек получили ранения, некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

 

Как сообщают местные СМИ, после инцидента израильская полиция закрыла движение в этом районе и начала эвакуацию посетителей с места происшествия. Кроме того на место прибыли солдаты из спасательной бригады и вертолеты ВВС Израиля для оказания помощи пострадавшим.

 

Причины произошедшего пока что не ясны. Так, экстренная медслужба Magen David Adom, предположила, что в районе празднования, где собралось не менее 100 тысяч паломников, произошла давка, а не обрушение трибун.

 

Во время праздника Лаг ба-Омер хасидские общины и изучающие Каббалу посещают могилу рабби Шимона, которая находится на горе Мерон.

 

Во время религиозного праздника Лаг ба-Омер началась давка. В результате погибли 38 человек, пострадали свыше 65. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал произошедшее «тяжелой катастрофой»