Футбол: Нас ждёт торжество атакующего футбола1
"Барса" в первом красивейшем матче уступила с минимальным счётом 1:2, причем победный гол в ворота "Барсы" забил Андрей Аршавин. То, что "гранатовые" пойдут вперёд, вообще нет сомнений. В домашних матчах они демонстрируют настолько мощный футбол, что их называют "команда с другой планеты". "Арсеналу" придётся очень сложно.
В предматчевом заявлении главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардьола пообещал, что его команда сыграет в атакующий футбол. "У команд будет очень мало свободного пространства в центре поля, тогда как на флангах появится больше возможностей для атак, – передает слова Гвардьолы пресс-служба УЕФА. – Но мы должны идти вперед осторожно, поскольку "Арсенал" может подловить нас на контратаке".
Второй матч несколько в тени, но тоже имеет свои довольно интересные моменты. В первом матче "горняки" довольно сенсационно переиграли со счетом 3:2 команду из "вечного города". "Шахтеру" никогда прежде не удавалось даже выйти в плей-офф наиболее престижного клубного турнира Европы, не говоря уже о том, чтобы пройти в четвертьфинал. Смогут ли "кроты" переписать историю – узнаем совсем скоро.
Трансляция в Латвии на канале LTV-6:
21.40 Лига Чемпионов УЕФА. FC Barcelona - Arsenal FC.