Разыгрываются 2 бесплатных билета на суборбитальный коммерческий полет

Разыгрываются 2 бесплатных билета на суборбитальный коммерческий полет

Компания Virgin Galactiс британского миллиардера Ричарда Брэнсона и платформа для сбора средств Omaze разыграют два бесплатных билета на суборбитальный коммерческий полет. Об этом сообщается на сайте Omaze.

Подать заявку на участие в розыгрыше можно до 1 сентября, а победителя, скорее всего, объявят 29 сентября. Оба билета на места у иллюминаторов выиграет один человек. Весь полет будет записываться на камеры, установленные в космолете.

 

 

Помимо полета, запланированного на 2022 год, Ричард Брэнсон лично проведет VIP-тур по своему космопорту «Америка» для победителя и его друга. Перелет до космопорта и проживание оплатит Virgin Galactiс. Участие в розыгрыше бесплатное, однако можно увеличить число поданных заявок, а значит, и шансы на победу, пожертвовав $10−100, которые направят на благотворительность.

 

11 июля Ричард Брэнсон вместе с командой астронавтов отправился в суборбитальный полет на космолете собственной компании Virgin Galactic. Миллиардер на девять дней обогнал самого богатого человека в мире Джеффа Безоса, который отправится в космос 20 июля.