Обратите внимание: материал опубликован более чем три года назад

Президент Украины: В среду эвакуированы 35 тысяч человек3

Президент Украины: В среду эвакуированы 35 тысяч человек

В четверг, 10 марта, будут организованы шесть гуманитарных коридоров для эвакуации жителей из наиболее опасных мест, в среду были эвакуированы примерно 35 тысяч человек, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

По его словам, так как российская армия осуществляет интенсивные обстрелы, украинская сторона делает все возможное для безопасности жителей и осуществляет эвакуацию из тех городов, где ситуация обострена больше всего. Для эвакуации созданы так называемые гуманитарные коридоры.

 

Зеленский сообщил, что в четверг будут организованы шесть гуманитарных коридоров из Сум, жилых мест в Киевской области, Энергодара, Мариуполя, Изюма и Волновахи.

 

В среду удалось организовать гуманитарные коридоры из Сум, городов и поселков в Киевской области и Энергодара. Зеленский сказал, что всего были эвакуированы около 35 тысяч человек.