Футбол: Банановый скандал1

Футбол: Банановый скандал
Самый знаменитый новичок российской Премьер лиги попал в громкий скандал. Причем скандал может при определенных раскладах вырасти до уровня ФИФА и УЕФА. Расистской выходкой в очередной раз "отличились" болельщики питерского "Зенита". На матче "Зенит" - "Анжи" прославленному бразильцу с трибуну кто-то протягивает банан.

Наверное, всё осталось бы за кадром, если бы этот поступок не был заснят шустрыми папарацци и выложен в интернет. РФС портребовал от "Зенита" как можно скорее найти горе-болельщика, а агент Роберто Карлоса Фабио Фара сделал недвусмысленное заявление, что в случае, если в "инциденте с бананом" будет усмотрена расистская выходка, то он обратится в структуры ФИФА и УЕФА.

Сам Роберто Карлос философски отнёсся к этой выходке: "Я не расстроился из-за этой выходки, за свои 37 лет я уже много чего повидал, так что бананом меня не удивишь, – передает слова Роберто Карлоса Life Sports. – Если кто-то хотел меня этим задеть, пусть это останется на его совести".

Так или иначе, но КДК не намерен этот случай оставлять без внимания. Тем более, что добавили перцу и болельщики "Анжи", которые утверждают, что во время матча в их адрес неслись "идеологически выдержанные" речёвки «Скоро Питер станет белым», «Зига-Зага».