Кому достался титул самого красивого мужчины в мире?


Титул достался актеру Реге-Жану Пейджу, известный по сериалу "Бриджертоны" на Netflix. Он был признан самым привлекательным мужчиной в мире, передает Tengri Lifestyle.

По итогам вычислений по формуле золотого сечения лондонский пластический хирург Джулиан де Сильва определил, что лицо 34-летнего актера соответствует идеалу на 93,65 процента.


"Реге-Жан Пейдж выиграл со своим классическим красивым лицом и великолепными карими глазами. Его губы идеальной формы. Единственной частью лица, получившей более низкий балл, стал нос", - заявил звездный врач.

Также в списке самых красивых мужчин мира оказались и другие знаменитости. Австралийский актер Крис Хемсворт из "Тора" попал на второе место - 93,53 процента.


Американский актер Майкл Би Джордан из "Черной пантеры" - 93,46 процента - на третье.


На четвертом месте оказался британский певец Гарри Стайлс с 92,3 процента.


В октябре 2022 года Де Сильва проводил аналогичное исследование среди женщин. Так, пропорции актрисы и лауреата премии "Эмми" Джоди Комер получили 94,52 процента.


Золотое сечение - математическая пропорция, разработанная древними греками для "измерения красоты". Леонардо да Винчи использовал это соотношение для создания рисунка идеального мужского тела в Витрувианском человеке.