Советы по выполнению новогодних обещаний


Многие люди загадывают желания под бой курантов, а также обещают себе стать лучше в следующем году. Наверняка, кто-то из наших читателей обещал себе начать заниматься спортом с первого января и похудеть к лету. Также среди наиболее популярных обещаний называют изучение иностранных языков и получение новых знаний.

В то же время, если новогодние обещания так и не удается выполнить, они становятся источником раздражения. Соответственно, появляется ощущение разочарования и в следующем году уже нет особого желания что-то загадывать. Если ваши попытки изменить жизнь с 1 января всё время проваливались, попробуйте другой подход в 2023-м, используя несколько простых советов.

 

Разработайте план и постарайтесь его придерживаться

Для того, чтобы новая привычка стала частью жизни, необходимо, прежде всего, найти для этого время и ресурсы. Например, если вы пообещали себе бегать каждый день, важно определиться, когда это делать удобнее всего, будет ли это утро или вечер, а также выделить в ежедневнике 30-60 минут для спорта. То же касается изучения иностранных языков или любых других новых занятий. Чтобы была возможность сдержать обещание, необходим четкий план действий.

Придерживаться изначального плана действий получится не всегда, и это нормально. У всех бывают минуты слабости или обстоятельства складываются так, что на спорт или урок английского может не быть времени. В то же время, при внедрении новых привычек важно каждый раз возвращаться к первоначальному плану и продолжать делать всё необходимое.

При этом, не забывайте, что есть время для работы и время для себя. Вспомните, какие форматы отдыха и развлечений вы любите и внесите время для них в свой ежедневник. Если вы любите онлайн игры или, например, азартные игры, выбирайте надежные онлайн казино, в которых доступны разные платежные методы и которые предлагают своим гостям большие коллекции игр наилучшего качества.

Интересно отметить, что, согласно опросам, среди самых популярных новогодних обещаний есть не только обещания вести здоровый образ жизни и развиваться, но и обещание больше отдыхать. Не будьте к себе слишком строгими и выделяйте время для отдыха.

 

Поддерживайте мотивацию на высоком уровне

Сложно придерживаться плана и что-то делать, когда для этого нет мотивации. Давая себе новогодние обещания, люди всегда полны решимости. Однако, со временем реальность вносит коррективы в изначальный план действий и боевой настрой начинает исчезать. Чтобы не отказаться от данных себе обещаний, важно сохранять мотивацию и помнить, ради чего вы решили вставать по утрам на пробежку или проводить вечера за учебой.

Вполне нормально, что время от времени мотивация будет ниже. Однако, чтобы достичь цели и не сдаться, важно найти способы для поддержания позитивного настроя. Для этого могут подойти тематические сообщества, например, в социальных сетях, или специализированные сайты, которые

объединяют единомышленников. На таких ресурсах можно найти компанию, а также получить дополнительную порцию мотивации от специалистов. Кроме этого, есть много ресурсов, на которых собрана информация, например, о том, как освоить новый вид спорта или с чего лучше начать изучение иностранного языка.

Также важно поощрять себя за любые достижения, даже если на первый взгляд они кажутся незначительными. Человеческий мозг устроен таким образом, что здесь формируются устойчивые связи между определенным действием и получаемой за это наградой. Таким образом, поощряя себя каждый раз после выхода на пробежку, со временем вы будете сталкиваться с меньшим сопротивлением.

Спустя пару недель организм привыкнет к новым действиям и уровень сопротивления снизится, что, в свою очередь, повысит уровень мотивации. Важно также помнить о том, что в основе успеха при достижении долгосрочных целей лежит целая цепочка разных по величине задач и наград за их выполнение, что в результате приведет к победе.

 

Окружайте себя правильными людьми

Окружение – это еще один ключевой фактор успеха при достижении целей, в том числе и при выполнении новогодних обещаний. Можно сколько угодно рассуждать о том, что постороннее мнение нас не интересует, однако это не так. Социум сильно влияет на человека. Находясь в определенной социальной группе, человек невольно перенимает модели поведения других людей. Соответственно, чтобы привить себе новые привычки и сдержать обещания, нужно найти людей, которые уже это делают.

Например, если вы хотите начать регулярно заниматься спортом, начните общаться с людьми, для которых спорт давно стал частью жизни. И наоборот, если вы хотите вести здоровый образ жизни, едва ли в этом вопросе поможет компания, которая любит каждый вечер собираться в соседнем баре. Естественно, не стоит сразу же вычеркивать из своей жизни старых друзей только из-за того, что вы решили стать другим человеком, однако будет полезно завести новые знакомства.

Всем интересно, чего ждать в 2023 году, но чтобы год и правда принес только хорошее, важно выполнять обещания, которые мы дали себе в новогоднюю ночь и мы надеемся, что наши советы в этом помогут.