В воздушное пространство Эстонии ночью вторглись около десятка дронов. Один упал под Тарту1
За ночь в воздушное пространство Эстонии влетели несколько дронов. Один из них упал в волости Кастре Тартуского уезда — там найдены обломки беспилотника, пишут СМИ соседней страны.
В настоящее время известно, что в воздушное пространство Эстонии проникли около 10 дронов или меньше, сообщает портал Delfi.ee. Полиция проверяет три возможных места падения дронов, одно из них уже подтверждено — под Тарту.
На угрозу также отреагировали истребители миссии НАТО, патрулирующие воздушное пространство стран Балтии.
Сообщается, что уже девятый день подряд в Ленинградской области, соседствующей с Эстонией, продолжается военная активность с интенсивностью, невиданной с 1944 года, объяснил полковник эстонскому изданию err.ee.
«Важно отметить, что на данный момент мы не обнаружили прямой военной угрозы нашему государству, но сохраняем повышенную готовность. Сотрудничество с союзниками тесное, и миссия по патрулированию воздушного пространства работает в обычном режиме», — продолжил представитель ведомства.
Министерство внутренних дел Эстонии призывает жителей сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации.