Футбол: "Барселона" наказала "Реал" за грубость

В ночь на 19 января состоялось очередное "эль-классико" испанского футбола. Противостояния уровня "Барселона" - "Реал" никогда не могут приесться. Игра удалась на славу. Как всегда не обошлось без скандалов.

Уже на 11-й минуте счет открыл форвард "Реала" Криштиану Роналду. Именно его Моуринью назвал лучшим игроком матча в составе мадридского клуба.

На 49-й минуте защитник "Барселоны" Карлес Пуйоль поразил ворота соперника после подачи углового, а победу каталонскому клубу принес гол Эрика Абидаля на 77-й минуте встречи. Моуринью сказал, что ключевым стал именно гол Пуйоля, сообщает ESPN.

За 20 минут до конца встречи произошел скандальный эпизод, когда футболист "Реала" Пепе, уже имевший желтую карточку, наступил на руку Лионелю Месси. Арбитр матча не заметил случившегося и не наказал Пепе. Моуринью признался, что он не видел записи инцидента, но добавил, что если его игрок наступил Месси на руку намеренно, он должен быть наказан.

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Реал" Жозе Моуринью заявил, что он берет на себя ответственность за поражение команды в первом матче 1/4 финала Кубка Испании с "Барселоной" (1:2). Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Моуринью подчеркнул, что у его команды еще есть шансы выйти в полуфинал но сделать это будет "трудно, если не сказать 'очень трудно'".

Ответная встреча 1/4 финала Кубка Испании состоится 25 января в Барселоне.