Парашютист выжил после падения с 300 метров (видео)

Парашютист выжил после падения с 300 метров (видео)
Молодой парашютист Мэтью Гофф, специализирующийся на прыжках с вертикальных объектов, едва не погиб при выполнении трюка недалеко от итальянского озера Гарда. Спортсмен закрепил на своем шлеме видеокамеру и прыгнул с 300-метровой возвышенности, однако его парашют не раскрылся.

"Я думал, что умру. Шоком для меня стал не страх смерти, а ощущение того, что ее удалось избежать", – цитируют "Вести" спортсмена.На появившихся в сети кадрах видно, как Гофф летит молча в течение некоторого времени. Однако затем он издаёт громкий крик и ударяется головой о камни. Во время происшествия британец тщетно пытался уцепиться ногами за скалы. Через мгновение он оказался лежащим на земле. Несмотря на падение, спортсмен смог самостоятельно ощупать себя на момент наличия повреждений. К счастью оказалось, что молодой человек получил лишь легкие травмы колен и лодыжки.

 

Сам спортсмен заявил, что не может поверить своему счастью и не собирается бросать парашютный спорт. "Родители постоянно просят меня остановиться, но я полностью осознаю свой риск и принимаю его", – отметил Гофф.