Столкновения в Одессе: 43 погибших, объявлен траур26

Столкновения в Одессе: 43 погибших, объявлен траур
В ходе массовых столкновений между сторонниками единства Украины и сепаратистами в Одессе был совершен поджог здания профсоюзов. В результате 38 человек погибли: 8 выпрыгнули из окон во время пожара, 30 задохнулись угарным газом, сообщает ОСО ГУМВД области. 

В настоящее время пожар ликвидирован. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Количество пострадавших в ходе массовых беспорядков в Одессе увеличилось до 174. Как сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета, 25 из них в очень тяжелом состоянии. Также в горсовете подтвердили, что двое пострадавших скончались в больницах от полученных травм. Таким образом, количество погибших увеличилось до 43.

 

Медики обратились к одесситам с призывом прийти на станцию переливания и сдать кровь для пострадавших - областная станция переливания крови будут работать с 9.00 в субботу, 3 мая.

 

Напомним, что 2 мая в Одессе на шествие футбольных фанатов и сторонников Евромайдана за единую Украину было совершено нападение нескольких сотен людей с георгиевскими ленточками, вооруженных битами, щитами и огнестрельным оружием. В результате от огнестрельной раны погиб молодой парень. После этого милиции на некоторое время удалось успокоить людей, однако вскоре столкновения вспыхнули с новой силой.

 

Объявлен траур

 

В связи с трагическими событиями 3, 4 и 5 мая 2014 года объявлены в Одессе днями траура. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен Государственный Флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами. Предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от форм собственности рекомендовано ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.