«Манчестер Сити» готов заплатить «Барселоне» 300 млн евро за Месси

«Манчестер Сити» готов заплатить «Барселоне» 300 млн евро за Месси
Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» заинтересован в приобретении аргентинского нападающего испанской «Барселоны» Лионеля Месси за 300 млн евро, сообщает газета Mundo Deportivo.

По информации источника, «горожане» рассчитывают завершить сделку по приобретению 30-летнего форварда до конца августа и намерены выплатить прописанную в его контракте сумму отступных - 300 млн евро.

 

Руководство «Манчестер Сити» намерено воспользоваться задержкой в подписании нового контракта между Месси и «Барселоной» - клуб объявил о продлении соглашения в июле текущего года, но официальная церемония подписания контракта до сих пор не состоялась.

 

Месси выступает за «Барселону» с 2004 года. За это время он восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз - обладателем Кубка Испании и четыре раза - победителем Лиги чемпионов.

 

Аргентинец является пятикратным обладателем «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту года. В составе сборной Аргентины он стал серебряным призером чемпионата мира 2014 года.

 

Отметим, то летом «Барселона» не смогла удержать в своих рядах бразильца Неймара, который выкупил свой контракт у каталонского клуба за 222 млн евро и стал игроком «Пари Сен-Жермен».