Места, где вам еще доплатят за переезд и проживание3

Места, где вам еще доплатят за переезд и проживание
Наверное, у каждого из нас возникало желание уехать жить в какое-то другое место, где теплее, красивее и лучше. Правда, удерживают обычно от этого решительного шага масса обязательств и элементарная нехватка средств. Как оказалось, есть в мире страны, которые доплачивают тем, кто решит переселиться сюда постоянно.

• США, Ниагарский водопад

 

Власти пытаются привлечь сюда молодое население при помощи специальной программы развития сообщества Ниагары, которая предлагает недавно окончившим вузы и колледжи студентам погашение их студенческого кредита в размере до $ 7 000. Так хотят превратить Ниагару в более привлекательное место для молодых специалистов.

 

Места, где вам еще доплатят за переезд и проживание

 

• Канада, Манитоба

 

В расположенной в центре страны провинции предлагают участки земли по цене всего $ 8, а также грант в размере до $ 24 900 на строительство и бизнес. Можно получить и значительные скидки на землю с условием застройки ее в течение года. Только вот нужно учесть, что многие лоты расположены близ нефтяного участка в канадских прериях, а до столицы провинции, города Виннипега, добираться на поезде 3,5 часа.

 

Места, где вам еще доплатят за переезд и проживание

 

• Франция, Шан-дю-Буль

 

В маленькой деревушке в Нормандии проживает всего 380 человек. Для того, чтобы молодые люди массово не уезжали в поисках работы в другие города, мэр выставил участки земли площадью от 1 000 кв. м на продажу по цене 1 евро за 1 кв. м.

 

Места, где вам еще доплатят за переезд и проживание

 

• США, Нью-Хейвен

 

Власти старейшего города Америки, расположенного в штате Коннектикут, предлагают желающим переехать комплексную поддержку на сумму $ 80 000 в виде субсидий в рамках программ для покупки дома, обустройства его энергосберегающими функциями и пр. Здесь развита оружейная, текстильная, химическая, нефтяная, приборостроительная и часовая индустрии и находится знаменитый Йельский университет. Только местный уровень безработицы составляет 7 %.

 

Места, где вам еще доплатят за переезд и проживание

 

• Япония, Мисима

 

Деревня Мисима расположена на трех островах. Здесь проживают около 400 человек. Доехать сюда можно на пароме, поэтому в программу привлечения жителей входит компенсация расходов на дорогу (до $ 900), ежемесячное пособие одиноким ($ 760) и женатым ($ 896) и доплата на каждого ребенка $ 90. Выделяют средства на медпомощь при родах и образование детей, а каждому «новичку» положена корова или $ 4 530. Обязательные требования: возраст – не старше 55 лет, быть трудолюбивым и ценить семейные ценности.

 

Места, где вам еще доплатят за переезд и проживание

 

• Италия, Бормида

 

Мэр живописной деревушки в горном районе Лигурии пообещал € 2 000 каждому, кто желает сюда переехать. Новые жители могут снять жилье на льготных условиях: всего за € 12–15 в неделю. Отсюда всего 100 км до сказочного Портофино, при этом недалеко находится и французская Ницца.

 

Места, где вам еще доплатят за переезд и проживание

 

• Новая Зеландия, Каитангата

 

Сельская община предлагает новым жителям выгодный пакет с земельным участком и домом на сумму $ 165 000. Считается, что здесь слишком много рабочих мест (от сельского хозяйства до строительства) и дешевого жилья, но перелет от Лондона до второго по величине города Новой Зеландии Данидина составляет 30 часов.