Даугавпилчане разгромили тукумскую команду3

Даугавпилчане разгромили тукумскую команду
Завершился регулярный чемпионат Первой лиги Латвии по футболу. Последний матч перед играми Play-off наша команда провела на своем поле против одного из главных конкурентов в борьбе за место в Высшем дивизионе – «Тукумса». И эту встречу выиграли футболисты «БФЦ Даугавпилса/Прогресса» со счетом 5:0.

Счет был открыт на восемнадцатой минуте. Первым отличился легионер нашей команды Найсир. А уже через две минуты очередной гол на свой счет записал ведущий бомбардир лиги Вугар Аскеров. До конца первого тайма поразить ворота «Тукумса» успел и Роберт Магрин. Завершилась первая половина игры со счетом 3:0. Могло быть и 4:0, но свой шанс забить очередной гол не реализовал Седрик Квадио. Он не забил пенальти.

Во втором тайме преимущество также было на стороне хозяев поля. Они чаще владели мячом и создавали множество по-настоящему опасных моментов. Но вот забить удалось лишь дважды. Отличились Найсир и Седрик Квадио. Таким образом, встреча завершилась убедительной победой даугавпилсской команды.

Что ж, «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» выиграл регулярный чемпионат. Впереди – матчи на выбывание. Командам предстоит провести по три тура. Две встречи наши футболисты проведут на своем поле, одну – на выезде. Их соперниками станут игроки «Суперновы», «Тукумса» и «Резекне».