Футболисты завершили сезон победой

«БФЦ Даугавпилс/Прогресс» провел последний матч этого сезона. Второй этап Первой лиги наши футболисты завершили победой на выезде. Команда одолела «Тукумс» со счетом 2:1. А ведь счет открыли хозяева поля, но удержать преимущество не смогли.

Первый тайм завершился без взятия ворот, хотя хорошие моменты были у игроков обеих команд. А вот вскоре после начала второй половины игры вратаря «БФЦ Даугавпилса/Прогресса» переиграл Кристерс Эдуардс Шванс. Правда, довольно быстро тукумская команда лишилась одного полевого игрока. На 56 минуте встречи вторую желтую, а следом, естественно, и красную карточку заработал Ираклий Пиртсхалава. В таких условиях переиграть лидера чемпионата было уже практически нереально.

На 76 минуте пенальти реализовал легионер даугавпилсской команды Амарал де Оливейра. А еще спустя пять минут красивый гол забил Дайнис Сибирянов. И ведь нельзя сказать, что хозяева поля не пытались изменить счет в свою пользу. Старались, но результат – 2:1 в пользу «БФЦ Даугавпилса/Прогресса».

Что ж, наши футболисты завершили сезон на красивой ноте. Одержали очередную победу, которая по факту уже ничего не решала. Наша команда выиграла чемпионат. А это значит, что в следующем сезоне болельщики вновь будут следить за играми родной команды в Высшей лиги. Успехов!