Аквапарк будет, но в другом месте14

Аквапарк будет, но в другом месте
Наступившее лето «спровоцировало» наших горожан припомнить некоторые зимние обещания. Одно из них связывалось с Ругельским котлованом, на котором, как заявлялось, должны появиться надувные аттракционы.

Надежда, что такие аттракционы появятся, возлагалась на молодого предпринимателя, получившего поддержку по программе грантов Даугавпилсской городской думы «Импульс». Бизнесмен тогда обратился в Комиссию городского строительства и среды с просьбой сдать в аренду участок земли у этого водоема.

 

Но вот уже и купальный сезон заявил о себе, и погода не подкачала, а надувных аттракционов нет как нет. У жителей возникает закономерный вопрос: почему?

 

Глава отдела развития бизнеса Владимир Надеждин дает такой комментарий:

 

«Руководитель фирмы Water land Lv Алексей Полыгалов средства на надувные аттракционы получил в апреле, но пока, как видим, в намеченном месте ничего не установлено. На реализацию проекта дается один год. Есть возможность продления срока на 6 месяцев, но тогда на это должны быть веские основания. Лучше всего вам поговорить с самим предпринимателем...»

 

Алексей Полыгалов:

 

«Фирма Water land Lv от своей идеи по установке надувных аттракционов на котловане в Ругели не отказывается, но переносит ее воплощение на более отдаленное время. На это есть объективные причины. Связаны они с недостаточно развитой инфраструктурой в данном месте.

 

Тем не менее аквапарк, состоящий из топовых элементов, в Даугавпилсе должен заработать уже этим летом. Его доставка ожидается 26-27 июня. Надувные аттракционы появятся на озере Большие Стропы, рядом со строящимся бассейном под открытым небом. Мне как предпринимателю хочется, чтобы аквапарк открылся в один день с этим объектом. Надеюсь, так и получится».

 

Алексей также добавил, что проект «Импульс» предполагает пошаговое выполнение намеченного. Полученные по программе деньги, согласно бизнес-плану, пошли на аренду земли, оформление необходимых документов, приобретение самого аквапарка, его доставку, а также оборудование прилегающих к нему пунктов (касса и др.).