Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Осталось чуть больше недели, и дети пойдут в школу и детский сад. Лето подходит к концу. Даугавпилс предлагает провести последние летние деньки, посетив различные мероприятия всей семьей. Итак, вашему вниманию наша традиционная афиша.

Пятница, 23 августа

 

С 20:00 до 21:00, а также в последующие дни, 24 и 25 августа с 13:30 до 14:30, Даугавпилсский ледовый дворец ждет жителей и гостей города на массовых катаниях. Подробная информация по телефону 65424443.

 

 

Суббота, 24 августа

 

С 9:00 до 14:00 в Крепости рядом с художественной галереей «Белая лошадь» на Николая,9, будет работать Блошиный рынок. Успейте приобрести нужные в хозяйстве вещи по хорошим ценам!

 

В течение двух дней, 24 и 25 августа, на Гриве, на территории парашютного клуба «D.I.S.K» клуб совместно с Управлением спорта Даугавпилса и Латвийской Федерацией Парашютного Спорта (LIF) примет у себя Чемпионат Латвии по точности приземления. Подробная информация доступна на сайте клуба.

 

 Учитывая отличную летнюю погоду, многие даугавпилчане будут проводить выходные на пляже озера Стропы. И здесь 24 и 25 августа будут проходить сразу несколько интересных мероприятий. Для начала в субботу в 12 часов на спасательной станции будет дан старт гонкам на «драконах» «Dragon boat». Подробнее об этих соревнованиях порталу grani.lv рассказал организатор Виктор Харун. 

 

Кроме того, большое мероприятие в этот день пройдет в Науене. Даугавпилсская краевая дума приглашает горожан на Дни Даугавпилсского края. С программой праздника можно ознакомиться здесь.

 

 

Воскресенье, 25 августа

 

С 13 часов в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет День семьи. Вы сможете посетить все экспозиции, которые представлены на данный момент в музее. Подробности здесь.

 

По-настоящему жарко в этот день будет на Центральном пляже озера Большие Стропы. Начиная с 10 часов утра, здесь пройдут игры заключительного этапа чемпионата Даугавпилса по пляжному волейболу. Именно в этот день будут определены победители, как среди мужских, так и среди женских команд.

 

А в 12 часов, также на Центральном пляже Стропского озера, начнутся соревнования по плаванию на дистанции супер-спринт.

 

Хороших вам выходных!