Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

И снова жителей и гостей Даугавпилса ждут весьма насыщенные различными событиями выходные. Концерты, соревнования, которые могут посетить все желающие. Подробности – в нашей традиционной афише.

Пятница, 11 октября

 

В 10:00 в Даугавпилсской крепости пройдет военная патриотическая игра «Юные стражи Латвии». Подробности на нашем сайте. 

 

В 16 часов в Даугавпилсском олимпийском центре начнутся поединки международного турнира по боксу памяти братьев Пурвинских. Финальные бои состоятся на следующий день также в Олимпийском центре. Начало в 10:30. 

 

 

Суббота, 12 октября

 

С 12:00 до 18:00 в рамках фестиваля ReStart в центре глиняного искусства в честь 9-тилетия пройдет День открытых дверей. Информация доступна на официальном сайте фестиваля www.daugavpilsrestart.lv

 

В 11:30 на картодроме «Блазма» пройдут соревнования «Даугавпилсский автокросс».

 

В 12 часов любителей спорта ждут на базе «Дзинтариньш». Здесь состоится чемпионат Даугавпилса по лыжероллерам.

 

А в 14 часов любителей футбола ждут на стадионе «Строитель», где будет проведен матч между «Даугавпилсом» и «Вильняюс Жальгирисом».

 

Чуть позже, в 17 часов, в Ледовом дворце начнется игра Высшей лиги Латвии по хоккею. «Динабург» встречается с «Призмой».

 

В Даугавпилсском ледовом дворце пройдут игры чемпионата города по хоккею. В 14:15 на лед выйдут «Мадона» и «Лаздукалнс», в 19:30 встретятся «Екабпилс» и «Латголс-45», а в 20:45 сыграют «ДВЛ» и «Даугавпилс новадс».

 

 

Воскресенье, 13 октября

 

 

В 15 часов в Даугавпилсском олимпийском центре пройдет игра Балтийской лиги по баскетболу. На площадку выйдут «Даугавпилсский университет» и «Ноортелиига».

 

В 16 часов в концертном зале Дома Единство в рамках фестиваля ReStart начнется концерт известной латвийской певицы Линды Лин и гитариста Рихарда Либиетиса под названием «Интроверсии». Вся информация на сайте фестиваля www.daugavpilsrestart.lv.

 

Завершит воскресный день в 19 часов игра Высшей лиги Латвии по футзалу. На площадке Даугавпилсского олимпийского центра сыграют «Локомотив Даугавпилс» и «Петров». 

 

Отличных вам выходных!