В это воскресенье откроется новый храм на Химии19

В это воскресенье откроется новый храм на Химии
Более девяти лет потребовалось Резекненско-Аглонской епархии Римско-католической церкви на то, чтобы возвести новый храм в микрорайоне Химиков. На 27 октября назначено его торжественное открытие.

На почту портала grani.lv от читателя Рихарда пришло письмо:

 

В четверг проходил мимо строящегося на Химии костела, заговорил со строителями, и они сказали, что в эти выходные будет сдача в эксплуатацию, а вчера улица, что ведет к бывшему ЗХВ, была по обе стороны заставлена легковыми машинами. Складывается впечатление штурма перед сдачей объекта, как в старые советские времена. Только вы можете произвести разведку реального положения дел!

 

В это воскресенье откроется новый храм на Химии

 

Как оказалось, он был прав. На официальном портале епископ Резекненско-Аглонской епархии Янис Булис сообщает, что 27 октября, в полдень (по зимнему времени), состоится освящение новой Церкви Божьего Милосердия, расположенной на улице Вишкю (въезд со стороны улицы Вишкю). Священников и верующих приглашают на службу освящения нового собора.

 

Почти 10 лет назад Резекненско-Аглонская епархия задумала построить три новых костела в разных микрорайонах Даугавпилса. Одним из них была и Химия. Строительство шло без остановок, но медленно, так как храм возводился на пожертвования прихожан.

 

Только спустя пять лет после начала строительства на здании костела был установлен крест.

 

В это воскресенье откроется новый храм на Химии

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.